Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 420 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 409 Antico scrittoio "fratino" in noce con due cassetti nella fascia e sostegni a... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 410 Scuola nordica della fine del secolo XVIII-inizi XIX "Mare in tempesta con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 411 Quattro sonagli in argento sbalzato con prese in madreperla, due con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 412 Gruppo di sei sedie con gambe tornite riunite da traverse, sedute e schienali... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 413 Maestro europeo del XIX Secolo "Giorgio Rhodios in atto di uccidere la moglie... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 414 Gruppo di quattro sonagli in argento decorati e sbalzati a figure di Titti,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 415 Angoliera a due sportelli sovrapposti con fronte convessa in legno dipinto,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 416 Scuola della fine del secolo XVIII "Vergine in gloria con Bambino e santi"... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 417 Gruppo di sette sonagli in argento di fattura moderna Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 418 Beltrami Giovanni (Milano 1860 - 1926)Gruppo di otto medaglie raffiguranti... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 419 Letto a due piazze di gusto barocchetto con forma mossa in legno intagliato a... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 420 Maestro svizzero della prima metà del XIX Secolo"Veduta del Lago dei Quattro... Stima 800,00 / 900,00 € Lotti dal 409 al 420 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >