Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 396 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 385 Parte di servizio di posate in argento composto da ventisei cucchiai da... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 386 Scuola del secolo XVIII "Cristo portacroce" Olio su tela (cm 74x60) In... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 387 Scuola del secolo XIX, coppia di sovrapporte raffiguranti "Paesaggi con... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 388 Scuola della fine del secolo XVIII "Cristo in trono con santi" Olio su tela... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 389 Gruppo di cinque sonagli da bambino in argento decorati a tutto tondo ad... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 390 Comò in legno laccato con decoro a motivi floreali, fronte mossa e piano... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 391 Ignoto del secolo XVIII "Paesaggi con rovine e figure" gruppo di quattro... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 392 Arte napoletana, fine secolo XIX "Figure popolari" coppia di sculture in... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 393 Coppia di console con sostegni in legno intagliato e dorato decorati da volti... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 394 Gruppo di tre sonagli da bambino in argento, osso e madreperla decorati con... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 395 Coppia di putti reggicandele in legno scolpito, laccato e argentato.... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 396 ANONIMO Orologio a lanterna in ferro e ottoneEpoca secolo XVIIIMovimento con... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 385 al 396 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >