Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 373 al 384 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 373 Comò lastronato in noce a tre cassetti filettati e intarsiati a motivi... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 374 Recipiente portatile da centro sala in bronzo in stile pompeiano, montanti a... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 375 Antica base in argento cesellato e sbalzato a Cherubini, sormontato da figura... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 376 Tavolo con piano tondo lastronato a spicchi in radica di noce. Quattro gambe... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 377 Ribalta a tre cassetti lastronata in legni vari e filettata in ciliegio e... Stima 4.000,00 / 4.200,00 € Lotto 378 Scuola italiana della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 379 Manifattura veneta, secolo XIX "Carro di Nettuno" gruppo in terraglia... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 380 Angoliera in noce ad un'anta sul fronte. Secolo XIX (cm 86x184x56) (difetti) Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 381 Scuola del secolo XVII David e Golia Olio su tela cm 114x95 In cornice antica... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 382 Sonaglio da bambino con fischietto in argento sbalzato a volatili, nido e... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 383 Angoliera pensile in legno laccato fondo rosso decoro in rilievo in pastiglia... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 384 Ambito di Elena Recco, fine secolo XVII/inizi XVIII "Natura morta con pesci e... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotti dal 373 al 384 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >