Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3721 al 3732 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3764 Wilhelm Hammerschmidt (1855 - 1872)Egitto 1880 ca.Fotografia... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3765 Giancolombo (1921 - 2005)La partita a carte 1950 ca.Fotografia vintage alla... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3766 Quattro fotografie ai sali d'argento in cornice di cui due di... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3767 Scuola del secolo XIX "Pecore" coppia di dipinti ad olio su tavoletta (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3768 Lotto composto da sette curiosi temperamatite in rame e altri materiali di... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3769 Domenico Morelli (Napoli 1823 - 1901)"Ritratto femminile", china su carta (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3770 Vaso a balaustro in porcellana decorato con smalti della Famiglia Rosa a rami... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3771 Lotto di undici disegni oroginali di abiti d'alta moda (cm 37x47) In cornici... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3772 Lotto di due sculture in ceramica policroma raffiguranti una dama e un... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3773 Manifatture diverse. Lotto composto da due rinfrescatoi, due zuppiere e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3774 Giuseppe Barison (Trieste 1853 - 1931)"Studio di marine" e "Verso Palazzo... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3775 Coppia di torciere in legno laccato e dorato con fusto a colonna e base... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3721 al 3732 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >