Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 372 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 361 Comò in noce di forma mossa a due cassetti piccoli sottopiano e due grandi,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 362 Scuola veneta del secolo XVII "Giuditta e Oloferne" olio su tela (cm 115x86)... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 363 Scultura in bronzo dorato raffigurante Guanyin con tracce di laccaturaCina,... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 364 Arte napoletana, secolo XIX "Madonna dell'Apocalisse" scultura con viso e... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 365 Scuola italiana della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 366 Scrittoio a un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da crociera.... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 367 Due sonagli per bambini in argento sbalzato a fiori e motivi vegetali. Uno... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 368 Comò lastronato in radica di noce con fronte mossa a quattro cassetti e... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 369 Due sonagli per bambini in argento, uno con fischietto ed uno con campanelli... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 370 Coppia di tavoli da gioco inglesi, con piano apribile a libro. Sostegno... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 371 Scuola italiana della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 372 Manifattura Centro Italia, secolo XVIII "Ratto d'Europa" gruppo in terraglia... Stima 700,00 / 800,00 € Lotti dal 361 al 372 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >