Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3673 al 3684 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3716 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Senza titolo" serigrafia su foglio di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3717 Filippo Panseca (Palermo 1940)"Monumento effimero alle religioni" 1973tecnica... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3718 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Senza titolo" 1965serigrafia... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 3719 Eugenio Carmi (Genova 1920 - Lugano 2016)"Senza titolo" 1982litografia a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3720 Guido Somarè (Milano 1923 - 2003)"Senza titolo" litografia - prova di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3721 Federica Marangoni (Padova 1940)lotto composto da un multiplo materico,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3722 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"L'Italia del Centenario" 1971,... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 3723 Lotto composto da numerose riproduzioni a stampa di opere modernemisure... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3724 Guido Pajetta (Monza 1898 - Milano 1987)"Senza titolo" 1973olio su tela (cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3725 Ignoto "Figura con piatto", olio su tela (cm 24x18) firmato in basso a destra... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3726 Ignoto, "Paesaggio innevato" olio su tela (cm 59x70) firmato e datato al... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3727 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)"Senza titolo", litografia... Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 3673 al 3684 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >