Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3601 al 3612 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3644 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - 2006)"Senza titolo" 1964tecnica mista su... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3645 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - 2006)"Senza titolo" 1961Tecnica mista su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3646 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - 2006)"Senza titolo" 1960Tecnica mista su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3647 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)"Venezia" fine anni '60olio su... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 3648 Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)"La punta di Bellagio" 1942olio su tela,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 3649 Nino Caffè (Alfedena 1909 - Pesaro 1975)"Senza titolo" tecnica mista su... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3650 Giovanni Rossi (Cantù 1907 - Saronno 1985)"Attesa (interpretazione di un... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3651 Lotto di tre opere figurative a tecnica mista di autori e misure differenti,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3652 Lotto di due opere a tecnica mista di autori e misure differenti, in cornici... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3653 Lotto di tre opere figurative di autori e tecniche differenti (cm 30x40), due... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3654 Lotto di due opere a soggetto architettonico su tela e carta da lucido,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3655 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti volti di autori e misure... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3601 al 3612 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >