Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 349 al 360 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 349 Manifattura di Murano, antico lampadario in vetro a undici braccia disposte... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 350 Gruppo di quattro sonagli in argento e madreperla decorati a tutto tondo a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 351 Scuola veneta del secolo XVIII "Diana e Callisto" olio su tela (cm 138,5x180)... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 352 Gruppo di quattro sonagli in argento a corpo liscio a forma di cornetta... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 353 Mobile a due corpi decorato con intarsi floreali, parte inferiore a tre... Stima 1.700,00 / 1.800,00 € Lotto 354 Gruppo di tre sonagli per bambini con fischietti in argento sbalzato a fiori,... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 355 Coppia di poltrone in noce con schienali sagomati, braccioli e gambe mosse.... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 356 Scuola italiana della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 357 Manifattura di Murano, antico lampadario a otto braccia in vetro incolore con... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 358 Gruppo di tre sonagli per bambini con fischietti in argento sbalzato a fiori,... Stima 260,00 / 280,00 € Lotto 359 Scuola del secolo XIX "Madonna con Santi" miniatura su avorio sagomato entro... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 360 Sideboard lastronato in piuma con due elementi laterali a due cassetti e due... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 349 al 360 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >