Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 348 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 337 Coppia di sculture in bronzo raffiguranti personaggi su elefanti (difetti e... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 338 Scuola italiana della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 339 Antica cassaforte da centro in ferro decorata con bugnature e fregi in... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 340 Sonaglio in argento e vermeil inciso a fiori stilizzati. Presa in avorio... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 341 Scuola italiana del secolo XVIII "Ritratto di uomo" Olio su tela (cm 50x76)... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 342 Consolle in noce con piano sagomato e radicato, fascia mossa e traforata,... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 343 Antico camino in pietra con montanti scanalati e architrave decorata a motivi... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 344 Pescera in argento di forma ovale sagomata con bordura decorata a perle e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 345 Scuola italiana della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 346 Consolle in legno dorato con fascia intagliata a palmette e Amorini. Gambe... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 347 Scuola italiana del secolo XVIII "Erode con la testa del Battista" olio su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 348 Gruppo di tre sonagli per bambini con fischietti in argento sbalzato a fiori,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 337 al 348 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >