Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3445 al 3456 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3488 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"La famiglia dei Centauri" 1973,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3489 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"Cavallo con manto rosso" 1969,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3490 Achille Perilli (Roma 1927)lotto composto da due acqueforti a coloriciascun... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3491 Romano Notari (Foligno 1933)"Fotografia del 2000" 1964tecnica mista su... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3492 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Montenero" 1990acquaforte, acquatinta... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3493 Massimo Campigli (Berlino 1895 - St. Tropez 1971)"Gioco con il filo"... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3494 Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995)"Gioco di... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3495 Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981)Lotto composto da due litografie a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3496 Karl Plattner (Malles Venosta 1919 - Milano 1986)"Senza titolo"... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3497 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" litografia - prova... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3498 Bruno Ceccobelli (Todi 1952)"Senza titolo" tecnica mista su cartacm 60x38,5.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3499 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Nudi" 1927 circatecnica mista su... Stima 550,00 / 650,00 € Lotti dal 3445 al 3456 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >