Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3433 al 3444 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3476 Tavolino con gambe mosse e fascia intarsiata, piano in marmo e applicazioni... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3477 Tavolino ovale ad alette con gambe fornite (chiuso cm 72x54x32) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3478 Coppia di porte a due battenti con vetri incisi a fiori, fascia inferiore... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3479 Lotto composto da tre riproduzioni di xilografie di Lorenzo Viani (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3480 Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi, autori e misure... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3481 Emilio Tadini (Milano 1927 - 2002)"La favola del 2000" serigrafia a colori,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3482 Luigi Servolini (Livorno 1906 - 1981)"Il lupicante" xilografia a coloricm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 3483 Jean Pierre Velly (Audierne 1943 - Roma 1990)"Maternitè au chat" acquaforte,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3484 Antonio Ligabue (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)"Lotta di galli"acquaforte... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3485 Tullio Pericoli (Colli Del Tronto 1936)lotto composto da due acqueforti,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3486 Eduardo Arroyo (Madrid 1937 - 2018)"W. Churchill, Napoleone, e Saul Steinberg... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3487 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"I Dioscuri" 1969, litografia a... Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 3433 al 3444 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >