Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3397 al 3408 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3440 Alberto Cecconi (Firenze 1897 - 1971)"Scorcio di città sul mare" olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 3441 Manifattura del secolo XVIII Vassoio polilobato in maiolica decorato in blu... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3442 Firma indecifrata "Nudo maschile" sanguigna su carta (cm 47x26) Firmato e... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 3443 Lotto di due litografie di Domenico Purificato e Francesco Messina... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3444 Scrittoio da centro interamente lastronato in noce e radica di noce, alzatina... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3445 Tappeto Heritz, Persia fine del secolo XIX. Diseno a medaglione geometrio blu... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3446 Tappeto Ushak, Anatolia inizio del secolo XX. Decoro con disegno all over con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3447 Comò con fronte, piano e fianchi filettati a motivi geometrici in legno vari.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3448 Tappeto Senneh, Persia inizio secolo XX. Decoro "all-over" con piccoli... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 3449 Tappeto Korassan, Persia inizio secolo XX. Decoro "all-over" nei toni... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3450 Ribaltina con anta celante vani e cassettini e fronte con vano cassetti e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3451 Mobile lombardo a due corpi in stile settecentesco, lastronato in radica di... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 3397 al 3408 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >