Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3361 al 3372 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3404 Lotto di due tappeti caucasici Gandjié, inizio secolo XX (cm 100x82; cm... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 3405 Lampada da terra in ottone con braccio pieghevole montante e colonna a finto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3406 Lotto composto da due fregi, una parte di base e due pannelli in marmo,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3407 Arturo Rietti (Trieste 1863 - Padova 1943)(Attribuito) "Veduta di Trieste"... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3408 Lotto composto da un vassoietto, un centrotavola e due salsiere in argento di... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 3409 Tappeto Beluchistan, Persia inizio secolo XX. Decoro geometrico stilizzato... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3410 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro tazze di cui due con piattino... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3411 Tavolino da lavoro con cassetto e montanti torniti (cm 55x73x40) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3412 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3413 Gruppo di cinque snuff-bottle in quarzo microcristallino, coperchi in pietra... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3414 Lotto composto da uno sgabello e un tavolino in stile impero (difetti e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3415 Letto con struttura in legno e montanti torniti (difetti) Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 3361 al 3372 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >