Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3301 al 3312 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3344 Lotto composto da un'incisione da Guido Reni in cornice e una pianta della... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3345 Tappeto Mazlaghan, Persia inizio secolo XX. Decoro con medaglione blu su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3346 Gruppo di tre appliques ad una fiamma in legno laccato e intagliato a foglie,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3347 Tappeto passatoia Serabend, Persia inizio secolo XX. Decoro con cipressi e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3348 Ciotola con ansa in argento dorato con corpo decorato in smalto a fiori... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3349 Giuseppe Bozzalla (Biella 1874 - 1958)"Paesaggio con torre e alberi" matita... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3350 Firma indecifrata "Ritratto di signora" olio su tela applicata a compensato... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3351 Gruppo di quattro antiche incisioni da Wouvermens raffiguranti paesaggi con... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3352 Comò con alzata a specchio impiallacciata in radica di legno chiaro con... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3353 Lotto composto da una sedia in stile secentesco e una coppia di sedie con... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3354 Emilio Kalchschmidt "La via Laghetto, Milano" acquerello (cm 39x49) firmato e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3355 Scuola del secolo XIX “Ritratto di giovinetto” olio su tela (cm 86x66). In... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 3301 al 3312 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >