Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3289 al 3300 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3332 "Grammar of Ornament" Gruppo di 18 rare litografie a colori con ricche... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3333 "Grammar of Ornament"Gruppo di 12 litografie a colori con ricche decorazioni... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3334 Lotto composto da un tavolino tripode ed un portaombrelli rivestito in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3335 Tappeto Hamadan, Persia secolo XX. Decoro con medaglione esagonale rosa su... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 3336 Lotto di tre dipinti raffiguranti scorci veneziani e interno di chiesa,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3337 Tre dipinti policromi su tessuto raffiguranti animaliArea indiana, sec. XX... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3338 Lotto composto da una specchiera del secolo XIX e due poggiapiedi di forme... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3339 Dipinto inchiostro e colore su tessuto raffigurante "Madre con bambino",... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3340 Grande cornice in legno intagliato e dorato a motivi fogliacei con pannello... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3341 Tappeto Mazlagan, Persia secolo XX. Disegno a medaglione con puntali su fondo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3342 Lotto composto da tre abiti da donna neri sartoriali e una fascia (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3343 Lotto di tre disegni a matita raffiguranti un ritratto di signora e due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3289 al 3300 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >