Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3277 al 3288 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3320 Angelo Trezzini (Milano 1827 - 1904)"L'attesa" olio su tela (cm 64x56)... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 3321 Lotto composto da un acquerello raffigurate velieri e una litografia a colori... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3322 Coppia di divani direttorio lastronati in radica di noce, gambe curve,... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3323 Letto ad una piazza con testata, pediera e fianchi in paglia (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3324 Testata da letto in legno intagliato e dorato a volute (largh. cm 130) (difetti) Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3325 Ignoto, "Annunciazione" bassorilievo in marmo bianco (cm 47x52) (difetti) Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 3326 Ignoto del secolo XX, “Natura morta con frutta”, olio su tela (cm 50x69,5).... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3327 Lotto composto da otto pipe diverse (difetti) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 3328 Cassapanca lastronata in noce con fronti e fianchi in radica e filettati.... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3329 Ignoto "Vecchio con cappello" olio su tela (cm 55,5x45,5) In cornice (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3330 Manifatture diverse.Lotto composto da tre zuppiere e due potiches con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3331 Lotto composto da diversi asciugamani, lenzuola e federe in cotone (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 3277 al 3288 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >