Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3265 al 3276 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3308 Cartone contenente numerosi quadri di autori e tecniche differenti, in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3309 Coppi di alari in bronzo a decoro fogliaceo (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3310 Torciera in ferro battuto con base tripode decorata a riccioli (h. cm 151)... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3311 Giuseppe Sorgiani (1889 - 1952)"Le cadorine" olio su cartone (cm 67x47)... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3312 Manifatture diverseCartone contenente numerosi oggetti diversi in ceramica,... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 3313 Credenza con alzata di forma sagomata, due ante riquadrate (cm 96x170x55).... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3314 G. Romano "Pescatori" olio su tela (cm 60x120) Firmato in basso a destra... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3315 Scuola italiana del secolo XIX, da Bronzino, “Sacra Famiglia” olio su tela... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 3316 Lotto composto da sei bastoni di epoche e materiali diversi, di cui uno con... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3317 Coppia di comodini a due cassetti con fronte, piano e fianchi filettati a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3318 Kovsh in argento decorato a smalti in policromia. Presa sagomata. Marchi di... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3319 Gruppo di sei sedie in legno con gambe a sciabola e schienali a giorno,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 3265 al 3276 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >