Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3253 al 3264 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3296 Scuola italiana del secolo XVIII “Madonna del latte” olio su tela (cm 80x58)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3297 Pianoforte con due appliques, tasti in avorio. Marca Jelmini, Parigi seconda... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 3298 Coppia di sedie del tipo Savonarola in legno tinto scuro. (difetti)-ENCoppia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3299 Due comodini impiallacciati in radica di legno chiaro con bordure intagliate... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3300 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3301 Manifattura di Deruta"Figura di saggio con proverbio"Piatto in maiolica... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3302 Manifatture diverse.Lotto composto da bottigliette e bicchierini in vetro con... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3303 Manifatture diverse.Lotto composto da numerosi piccoli oggetti diversi in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3304 Tappeto di moderna manifattura tibetana, decorato con rami fioriti di... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 3305 Cartone contenente alcune bambole e vecchi giochi (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3306 Tappeto Keshan, Persia seolo XX. Disegno a medaglione con puntali color... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3307 Cartone contenente otto quadri di autori, tecniche e misure differenti, in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 3253 al 3264 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >