Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3241 al 3252 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3284 Diderot D'Alambert - Monnoyage e l'arte del Monetare:17 tavole in folio... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3285 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 40x70) Firmato in... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 3286 Scuola del secolo XIX “Ritratto femminile” olio su tela (cm 55,5x44) (difetti... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 3287 Violino di Neuner & Hornsteiner, Mittenwald 1910-20 c.Fondo in un sol... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 3288 Tappeto Hamadan, Persia secolo XX. Decoro con grande medaglione con puntali... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 3289 Scuola veneta del secolo XVIII "Nudo maschile", matita nera e sfumino su... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3290 Violino della scuola di Parigi, fine XIX° secolo.Fondo in due pezzi con... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 3291 Scuola italiana del secolo XIX “San Giovanni Battista” olio su tela (62,5x45,5) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3292 JOHON MALCOM & co LONDONAutopiano pneumatico a pedali per rulli da 65 note... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3293 Piatto in maiolica decorato a paesaggio. Fine secolo XIX/inizio secolo XX.... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3294 P. L. Debucourt - "Le départ pour la chasse" incisione a colori da Carle... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3295 Cartone contenente numerose tovaglie e centrini (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 3241 al 3252 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >