Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3229 al 3240 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3272 Antico comoncino in noce con fronte mossa a tre cassetti filettati, piedi a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3273 Alessandro Cittadini (1820 - 1877)"Ritratto di gentiluomo in un paesaggio"... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3274 Lotto composto da un tavolino ad alette, due sedie con schienali a giorno e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3275 Scuola del secolo XVIII "Compianto su Cristo morto" olio su carta applicata... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3276 Brocca in bronzo dorato in stile rinascimentale con presa decorata a motivi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3277 Credenzino in mogano e piuma di mogano a due ante e due cassetti, fronte... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3278 Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX. Disegno a medaglione polilobato rosso e... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3279 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro nei toni del bordeaux (h max... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3280 Antica angoliera ad un anta interamente laccata avorio e rosso manganese... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3281 Firma indecifrata, "Nudo femminile" pennarello su carta (cm 60x90) firmato e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3282 Lotto di due cornici in legno intagliato a motivi fogliacei (luci cm 97x67 e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3283 Lotto di due cornici in legno intagliato a motivi fogliacei, una montata su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3229 al 3240 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >