Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3217 al 3228 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3260 Maestro lombardo del XIX Secolo"La contrada dei Borsieri vista dalla Corsia... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 3261 Carlo Savorgnani (XIX-XX Secolo 0)"Ponte sul Naviglio" olio su cartone telato... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3262 Servizio da macedonia in vetro con decori molati e ghiere in argento,... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3263 Lotto composto da tre orologi da tasca di diverse epoche e materiali... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3264 Servizio da pesce composto da sei forchette, sei coltelli e due posate da... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3265 Coppia di vasi in porcellana decorati con il motivo delle cento... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 3266 Secchiello porta ghiaccio in argento di forma circolare. Unito a una pinza... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3267 Manifattura del secolo XIX "Venere al bagno" scultura in porcellana policroma... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3268 Francesco Cangiullo (Napoli 1884 - Livorno 1977)"Scorcio di Napoli con il... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3269 Piccolo scrittoio filettato a due cassetti con gambe rastremate munite di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3270 Ignoto "Vaso con rose" olio su cartone (cm 46x33) In cornice (difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3271 Manifattura tedesca, servizio da tè in porcellana con decori floreali... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 3217 al 3228 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >