Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3205 al 3216 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3248 ANONIMO Orologio da tasca da uomo in argentoMovimento con carica a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3249 Lampadario a sei bracci e nove luci con struttura in metallo, busto, bobeches... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3250 Maestro lombardo del XIX Secolo "La piazzetta del Verziere" olio su tela (cm... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 3251 Vaso in ceramica dipinto in policromia a motivi floreali con sostegno e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3252 Lotto composto da due centrotavola a bordo sagomato in vetro opacizzato nei... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3253 Coppia di candelieri a colonna in lamina d'argento con punzoni inglesi. (h... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3254 Bisson Bisson (Francia 1856 - 1939)"Case sul canale"olio su cartone (cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3255 Manifattura orientale, inizio secolo XX. Samovar in metallo e bronzo (h. cm... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3256 Coppia di aironi in porcellana decorati a smalti policromiCina, secolo XX(h.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 3257 Cartella contenente quattro disegni dei secolo XVIII/XIX (difetti) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3258 Fornitura da ingresso composta da una consolle con specchiera in legno... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 3259 Tavolino rettangolare in legno con filettature ebanizzate, gambe mosse munite... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3205 al 3216 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >