Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3193 al 3204 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3236 Cartoni contenente un lampadario, un'applique, una scatola in marmo e due in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3237 Tappeto passatoia Malayer persia secolo XX. Disegno Herati su fondo blu notte... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3238 Cartone contenente numerosi pizzi di varie fogge e dimensioni (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3239 Lotto composto da due alzatine in argento con bordi sagomati (gr. 619) (difetti) Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3240 Vassoio ovale in argento a bordo sagomato (gr 700) Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3241 Tappeto Sarouk, Persia secolo XX. Disegno all over con foglie e rami fioriti... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 3242 Cassapanca interamente decorata a scene di caccia. Montanti e cimasa... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3243 Antico divano a due posti con braccioli terminanti a riccioli, montanti e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3244 Lotto composto da un calamaio in porcellana con decori naturalistici in... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3245 Ignoto del XIX Secolo "La porta della città" olio su carta (cm 34x43.5) In... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3246 Figura con animale, scultura in giadeite verde mela con base in legno... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3247 Firma indecifrata "la pesca" scultura in bronzo (h cm 34) firmata al retro... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 3193 al 3204 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >