Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3181 al 3192 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3224 Società Ceramiche Richard, coppia di pitali con decori monocromi blu a... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3225 Pannello in raso di seta bianca ricamato in seta nei toni del violetto, rosa... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3226 Lotto composto da numerosi fregi in metallo argentato (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 3227 Tavolo da pranzo a due gambe tripodi con piani a vela, piedi muniti di... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3228 Coppia di antiche lesene in legno scolpito con amorini e mascheroni, montate... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3229 Lotto composto da quattro cornici in argento e metallo di epoche diverse... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3230 Coppia di piccole sculture in bronzo a due sezioni raffiguranti saggi su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3231 Henri Gillet (Secolo XIX-XX 0)"Croix de Vie (Vandee)" olio su tela (cm 33x46)... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 3232 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in argento, savonnetteMovimento con carica a... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3233 Antica sedia in noce a rocchetto con seduta imbottita e spalliera centrata da... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3234 Set da toilette composto da tre spazzole e uno specchio a mano in lamina... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3235 Pannello ricamanto in seta su raso di seta bianco raffigurante farfalle e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3181 al 3192 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >