Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3169 al 3180 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3212 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 3213 Panchetto con gambe e fasce sagomate e intagliate, piedi a zampa caprina,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3214 Vassoio ovale biansato in argento con profilo a palmette, (g 1650) (cm 59x38)... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 3215 Vassoio ovale in argento con bordo traforato ed anse a forma di serpenti e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3216 Comoncino di forma mossa a tre cassetti in legno laccato a chinoiserie. Piano... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 3217 Teca in legno laccato e dorato sormontata da cimasa intaglata a ghirlanda di... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 3218 Lotto composto da due centrotavola a bordo sagomato in vetro policromo nei... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 3219 Mario Carl-Rosa (Francia 1855 - 1913)"Scorcio lacustre" olio su tavola (cm... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 3220 Vaso in ceramica decorato con applicazioni di fiorni e foglie dipinto a mano... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3221 PAUL GARNIEROrologio da tasca da uomo in metallo argentatoQuadrante e cassa... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3222 A. Martini "Scorcio con scogliera, barche e figure" olio su tela (cm 25x34)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 3223 A. Tartaglione "Donne sarde" 1963 olio su tela (cm 90x30) firmato in basso a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 3169 al 3180 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >