Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3157 al 3168 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3200 Lotto composto da sei grafiche moderne, di misure, autori e tecniche diverse.... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3201 Scatola in legno contenente posate e manici d'ombrello in materiali diversi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 3202 Lotto di tre piatti in argento con bordi decorati, manifatture differenti (g... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 3203 Lotto di due vassoi ovali in argento con profili a palmette, di cui uno con... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 3204 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro di colore diverso (h max cm 20) Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 3205 Cartone contenente numerosi oggetti in argento, lamina d'argento e metallo... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 3206 Coppia di piatti in metallo cloisonné, a decori naturalistici. Giappone,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 3207 Coppia di ricami in seta su raso di seta bianca raffiguranti paesaggi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 3208 Pannello ricamanto in seta su raso di seta bianco raffigurante farfalle e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3209 E.S.L. Orologio da polso da uomo laminatoQuadrante firmatoQuadrante argentato... Stima 150,00 / 170,00 € Lotto 3210 Scuola della fine del secolo XVII, "Angeli con catene" olio su tela (cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 3211 Manifatture tedesche, gruppo di quattro sculture raffiguranti uccelli in... Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 3157 al 3168 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >