Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3109 al 3120 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 3112 PICASSO P. L'atelier della modista collotipia, stampata F.lli Alinari,... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3113 PORTA C. - GROSSI T.. Poesie scelte in dialetto milanese. Edizione illustrata... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 3114 PREVIATI G.( Disegni per illustrare i Promessi Sposi di Alessandro Manzoni) –... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 3115 SAN FRANCESCO D'ASSISI. FMR, 2008. Numero 160 di 940 copie in perfette... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3116 SAN FRANCESCO D'ASSISI. FMR, 2013. Numero 103 di 150 copie in perfette... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3117 SANT'AGOSTINO Confessioni. Roma: Arté, 2003. Numero 165 di 325 in perfette... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 3118 TAMBURI, Orfeo e Nino FRANK. Paris 20+1. Roma: Il Cigno, 1979. Esemplare a... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 3119 The Book of Kells. Facsimile del sec. VIII. Lucerna: Fine Art Facsimile... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 3120 Un cartone contenente alcuni volumi del XVII e XIX secolo in legature coeva.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 3121 Un cartone contenente numerosi romanzi del XIX secolo in legatura coeva,... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 3122 Lotto di 3 cartoni contenente numerosi volumi perlopiù di letteratura. Non... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 3123 Un cartone contenente numerosi romanzi di Zolà pubblicati negli anni Venti... Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 3109 al 3120 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >