Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 289 Dodici segnaposto ricoperti in argento a forma di vele (lievi difetti) Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 290 Antico tavolo a due cassetti nella fascia e gambe riunite da traversa (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 291 Scuola del secolo XVIII, "Architettura con figure" olio su tela ovale (cm... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 292 Gruppo di quattro sonagli in argento di fattura moderna (lievi difetti) Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 293 Canterano lastronato in noce con profili ebanizzati, fronte mosso con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 294 Scuola napoletana del secolo XVIII "Resurrezione" bozzetto ad olio su tela... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 295 Gruppo di dodici piatti in porcellana Famiglia Rosa decorati a motivi... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 296 Canterano in noce a quattro cassetti con profili ebanizzati, fronte mosso con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 297 Scuola veneta del secolo XVII "Compianto su Cristo morto" olio su tela (cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 298 Gruppo di dodici piattini da dolce in argento con bordo cordonato, stile San... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 299 Etagère a tre ripiani in legno ebanizzato con montanti e pianetti sagomati... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 300 Scuola del secolo XVIII "Scena allegorica con tre putti" olio su tela (cm... Stima 450,00 / 500,00 € Lotti dal 289 al 300 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >