Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2545 al 2556 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2547 PLUCHE. Lo Spettacolo della Natura. Venezia: G. Battagia, 1831. Molti volumi... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2548 PLUTARCO. Opuscoli scelti di Plutarco tradotti dal greco. Verona: Ramanzini,... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2549 [POEMI CAVALLERESCHI] Vita e morte di Buovo d'Antona. Milano: Agnelli[?] c.a... Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 2550 [POESIA] Lotto di 3 opere poetiche del XVIII secolo in legatura coeva:... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2551 [POESIA] Lotto di 5 opere di poesia in legature coeve: ALBERICI L. Poesie.... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2552 POLIBIO (Domenichi L). Polibio Historico Greco tradotto. Venezia: Gabriel... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2553 POLIGNAC, Melchior de. Anti-Lucrezio ovvero di Dio e della Natura libri nove.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2554 POPE, A., L'uomo. Saggi di filosofia morale. Volgarizzati da G. M. Ferrero di... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2555 PORTA C. Raccolta di poesie inedite in dialetto milanese. Italia (Lugano):... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2556 PORTA C. - GROSSI T.. Poesie scelte in dialetto milanese. Edizione illustrata... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2557 PORTA C. Poesie in dialetto milanese…coll’aggiunta di una comitragedia... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 2558 PORTA, C. Opere complete in dialetto milanese. Edizione elegantemente... Stima 50,00 / 100,00 € Lotti dal 2545 al 2556 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >