Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2521 al 2532 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2523 PALLADIO, ANDREA. Architecture. Venezia: Pasinelli, 1740. Folio, cartone... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2524 PALLAVICINO, Sforza. Istoria del Concilio di Trento. Nuovamente ritoccata... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2525 [PAOLI, Paolo Antonio]. Della religione de' gentili per riguardo ad alcuni... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2526 PARETO V. Fotografia autografata. SI AGGIUNGONO altre 7 fotografie coeve Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2527 PARINI, G. Opere. Pubblicate ed illustrate da Francesco Reina. Volume primo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2528 PASCAL BLAISE. Lettres écrites a un provincial, présédées d’une notice sur... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2529 PASCOLI Giovanni. Poemetti. Firenze: Paggi, 1897. 8vo; legatura dell’epoca in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2530 PASCOLI Giovanni. Poemetti. Firenze: Paggi, 1897. 8vo legatura dell’epoca in... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2531 PASSAVANTI, Jacopo. Lo specchio di vera penitenzia. Verona: Dionigi... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2532 PELLICO F. A Silvio Pellico. Genova: 1845. [LEGATO CON:] CURCI Carlo M. Fatti... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2533 PELLICO Silvio, Tre nuove Tragedie. Torino, Giuseppe Bocca, 1832. 8vo,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2534 PELLICO Silvio. Opere inedite. Torino, Pomba: 1830. 8vo, 2 voll. brossura... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 2521 al 2532 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >