Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2437 al 2448 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2438 [LEGATURA] Missale Romanum. Ratisbona: Pustet, 1887. 8vo, numerose figure e... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2439 [LEGATURA] Missale Romanum. Venezia: Aemiliana, 1877. Folio, vignetta al... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2440 [LEGATURA] Missale Romanum. Venezia: Pezzana, 1742. Folio, stampato in rosso... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2441 [LEGATURA] OFFICIO della Beata Vergine Maria. Roma: Salvioni, 1707. 8vo... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 2442 [LEGATURA] OFFICIUM Hebdomadae Sanctae secundum Missale et Breviarium... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2443 [LEGATURA] Premio "Città di Milano" FORNARI P. Racconti ed avventure narrate... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2444 [LEGATURA] Ricordo d'amicizia per l'anno 1836. Alessandria: Luigi Capriolo.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2445 [LEGATURE - DIPLOMAZIA] Lotto di edizioni del XVIII secolo in piena pelle... Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 2446 [LEGATURE] Elegante set di 6 volumi in 8vo in pelle marmorizzata del XVIII... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2447 [LEGATURE] Lotto composto da: BERGIER M. Triaté historique et dogmatique de... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2448 [LEGATURE] Lotto di 1 cartone contenente opere in belle legature in piena... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2449 [LEGATURE] Lotto di 2 legature in marocchino rosso e verde degli inizi del... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 2437 al 2448 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >