Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 229 al 240 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 229 Tappeto Qasqai, Persia fine scolo XIX. Decoro a medaglione a fondo bianco su... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 230 Lotto composto da un orologio da tasca in metallo unito a due orologi da... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 231 Servizio di posate in argento con manici di forma squadrata, composto da:... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 232 Figura in bisquit raffigurante luohan su nuvola (restauri)Cina, dinastia... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 233 Armadio a due ante in legno laccato e decorato a scene di genere entro... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 234 Lampadarietto a lanterna in ferro battuto e dorato a motivi di fiorellini e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 235 Loris Goldstaub (Bologna XX Secolo 0)"Ritratto femminile" 1928, olio su tela... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 236 Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968)"Sobretta dai Forni" olio su... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 237 Giuseppe Manfredi (Seravezza 1934 - Montecatini Terme 1987)"Nudo femminile"... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 238 Lotto composto da un portapalme ed un candeliere in legno laccato e dorato,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 239 Tappeto preghiera Afghan, Turkestan occidentale iniziosecolo XX. Decoro con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 240 Artista del secolo XVIII “Paesaggio fluviale con lavandaie”, olio su tela (cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 229 al 240 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >