Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2065 al 2076 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2066 Ignoto "Campagna lombarda" olio su compensato (cm 18x24) in cornice dorata Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2067 Ignoto "Femmina mediterranea" tecnica mista su carta (cm 68x47) in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2068 Scuola del secolo XIX "Scorcio del lago di Como" olio su cartone pressato (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2069 Sinibaldi G. "Paesaggi boschivi con corsi d’acqua" due olii su compensato,... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2070 Lotto composto da un lettino richiudubile a valigia,un piano di tavolo tondo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2071 Luigi Cherubini "Ritratto di gentiluomo" disegno a matita su carta, (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2072 Culla basculante in legno laccato verde con fregi e scanalature dorate.... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 2073 Cartagloria in legno intagliato e dorato con cimasa decorata a volute. Secolo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2074 Ignoto del secolo XIX, “Paesaggi fluviali” e “Veduta del golfo di Napoli da... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 2075 Tavolo tondo con gamba centrale tornita terminante a quattro piedi sagomati... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2076 Tavolino di forma quadrata ad un cassetto sottopiano. Secolo XIX (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2077 Panichi "Milano vecchia Via Laghetto" olio su compensato (cm 40x 30), firmato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 2065 al 2076 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >