Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2053 al 2064 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2054 Tavolo tondo con gamba centrale tornita terminante a quattro piedi intagliati... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2055 Incisione in rame raffigurante un episodio della guerra tra Romani e Galli... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2056 Tappeto Hamadan, Persia fine secolo XIX. Decoro con vasi fioriti su fondo... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2057 Tappeto Schirwan Lesghi, Caucaso fine del secolo XIX. Disegno a croce di... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2058 Piccola ribalta dorata di forma mossa con grembiale e fianchi dipinti a... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2059 Tappeto meccanico secolo XX. Disegno fiori sparsi su fondo bianco (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2060 Lotto composto da due ricami, una riproduzione, una poesia e un sonetto, in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2061 Coppia di comodini a tre cassetti interamnete filettati e intarsiati a motivi... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 2062 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato decorata da foglie e... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 2063 Firma indecifrata "La barbiera" 1905 disegno a carboncino e biacca su carta... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2064 Lotto composto da un gruppo di cinque sedie con gambe tornite e scanalate... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2065 Lotto composto da quattro dipinti di soggetti e misure diverse, in cornici Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 2053 al 2064 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >