Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2029 al 2040 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2030 Lotto di tre ombrelli da donna di cui due con guarnizioni in avorio (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2031 Lotto composto da undici ombrelli da donna diversi per epoche, materiali e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2032 Lotto composto da un tavolino ad alette inglese ed un carrello a due piani in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2033 Lotto composto da una coppia di poltroncine a pozzetto con schienale a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2034 Cartella contenente numerosi disegni e alcune incisioni (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2035 Lotto composto da due comodini diversi ed un tavolino a capretta (difetti e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2036 Lotto composto da un gruppo in porcellana raffigurante musicanti, una... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2037 Tavolo di forma circolare lastronato in radica di noce e filettato in legno... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2038 E. Eichel - Stampa del secolo XVIII a colori raffigurante clemente XIII e la... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2039 Ignoto "Scena mitologica" disegno su carta (cm 32x51) in cornice Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2040 Ignoto "Scorcio di paese con campanile e figure" olio su cartoncino pressato... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2041 Cartella contenente numerosi stemmi ad acquarello su carta e cartoncino.... Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 2029 al 2040 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >