Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2005 al 2016 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2006 Divano "Impero" a tre posti con braccioli leggermente curvi, montanti... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2007 Lotto composto da una poltrona e due sedie di epoche differenti (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2008 Due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi con cascinali, misure diverse, in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2009 Libreria in legno con vani a giorno e piedini torniti (cm 210x247x44)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2010 Ignoto "Figura mitologica" olio su tela (cm 35x54) in cornice (difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2011 Firma indecifrata "Natura morta con fagiani" olio su tela (cm 60x80)firmato... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2012 Lasinio, Bergler e altri:numerose incisioni di diverso soggetto ed epoca... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2013 Lotto composto da quattro dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, di cui due... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2014 Inginocchiatoio in legno parzialmente ebanizzato ad un anta ed un cassetto... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2015 Girardon - "Spiaggia con bagnanti, ombrelloni e barche" acquarello su carta... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2016 Lampada da terra in ferro battuto laccato bianco con paralume ad uncinetto,... Stima 40,00 / 80,00 € Lotto 2017 Libreria in legno con vani a giorno e piedini torniti (cm 210x247x44)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotti dal 2005 al 2016 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >