Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1993 al 2004 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1994 Tavolino ottagonale con fasce e gambe dorate, piano laccato a finto marmo e... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1995 Felicine Rops,Auguste Lepere, cartella con sei incisioni diverse (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1996 Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 140x174)... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1997 Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 140x174)... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1998 Credenza in stile Boulle in legno ebanizzato, fascia e anta centrale decorati... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1999 Alzata in porcellana Famiglia Rosa cantonese (lievi difetti)Cina, sec. XIX... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 2000 Piatto in porcellana da esportazione a decoro bianco e blu, dalla forma... Stima 300,00 / 320,00 € Lotto 2001 Cassettone lastronato con fronte a otto cassetti e piedi a cipolla. Cassetto... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2002 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con figura di eremita" e "Paesaggio montano... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2003 Firma indecifrata "Venti di guerra" tecnica mista su carta (cm 34x50) firmata... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2004 Ignoto del secolo XIX "Ritratto di gentildonna" pastelli colorati su tela (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2005 Gruppo di quattro sedie pieghevoli da esterno in malacca e giunco (difetti e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1993 al 2004 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >