Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1981 al 1992 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1982 Firma indecifrata "Senza titolo" serigrafia (foglio cm 69x49) numerata... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1983 Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 117x139)... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1984 Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 117x139)... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1985 Manifattura di Dresda "Fagiano" scultura in porcellana policroma (h. cm 25)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1986 Due piccole scatole in porcellana con cerniere in metallo con decori di gusto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1987 Gruppo di otto sedie con schienale squadrato in legno laccato bianco con... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1988 Cartella contenente numerose incisioni di diversa epoca(difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1989 Ignoto del secolo XX "Putto in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 117x139)... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1990 Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 140x174)... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1991 Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 140x174)... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1992 Coppia di poltrone in legno laccato con schienale, braccioli e gambe mossi e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1993 Piatto da portata in porcellana Imari a forma di conchiglia... Stima 220,00 / 250,00 € Lotti dal 1981 al 1992 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >