Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1969 al 1980 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1970 Lotto compostoda cinquantacinque bicchieri in vetro di diversa manifattura e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1971 Servizio di bicchieri da dodici in vetro con bodo dorato composto da due... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1972 Fornitura da salotto in legno intagliato e dorato con schienale, fascia e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1973 Paletta da dolci traforata in argento inciso, centrata da cartella cifrata.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1974 Lotto composto da tre accendini di varie forme e dimensioni. Dunhill e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1975 Parte di servizio di biccheri in vetro composto da due bottiglie con tappi,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1976 Manifattura di Boemia, lotto composto da due bottiglie con tappo e sei... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1977 Goya, gruppo di quattro incisioni di diversa tiratura e soggetto (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1978 Grande tavolo da biblioteca in noce a sei cassetti, gambe tornite, secolo XIX... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1979 Manifattura del secolo XIX, parte di servizio da caffe in porcellana decorata... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1980 Bottiglia porta liquore in argento martellato. Argentiere A. Giacchè, Milano... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1981 Lottocomposto da due vasi in ceramica bianca dec a fiori in rilievo e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1969 al 1980 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >