Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1957 al 1968 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1958 Mobiletto basso con due ante e due cassetti, in legno con montature in ottone... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1959 Lotto coposto da due scatole in legno con coperchio e due macchine da... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1960 Otto composto da numerosi ggetti in vetro e cristallo (difetti e mancanze) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1961 Cornice doppia a cassetta in legno laccato con cimasa decorata da fregio in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1962 Lotto composto da un servizio da tavola in sheffield con boccette in vetro,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1963 Lotto composto da due tagliacarte di cui uno in legno e presa scolpita a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1964 Gruppo di cinque illustrazioni monocrome, alcune firmate Walter Molino Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1965 Lotto composto da un servizio di posate da dolce in metallo argentato e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1966 JOHN SMITH LONDON CLOCK Orologio in legno d'appoggio in stile bracket clock... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1967 Vaso in porcellana biansato decorato in policromia con dama e fanciulli in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1968 Parte di servizio di piatti in porcellana con profili dorati composto da una... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1969 Grande vaso decorato in policromia e dorature con pavoni e motivi floreali... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1957 al 1968 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >