Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1945 al 1956 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1946 Mobile componibile asimmetrico in compensato impiallacciato composto da tre... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1947 Cartella contenete numerose incisioni di diversa epoca e autore (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1948 Angelo Tessaro "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 29x23) Firmato sulla... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1949 Scatola con coperchio in porcellana Famiglia Rosa cantonese su fondo celadon... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1950 Lotto composto da due miniature di autori diversi raffiguranti gentildonne... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1951 Cassettone in noce a quattro cassetti riquadrati, piedi a mensola, secolo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1952 Scuola del secolo XIX ''Paesaggi con armenti'' due disegni a matita su carta... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1953 Autori diversi, lotto composto da tre disegni raffiguranti San Sebastiano e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1954 Rana in porcellana a smalti policromi (h. cm 19) (difetti)Cina, sec. XX Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1955 Piccolo paravento a quattro ante decorato con volatili tra rami in fiore ad... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1956 Gruppo di quattro vetrate con vetri policromi legati al pimbo (cm 210x45)... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1957 Coppia di vetrate con vetri policromi legati al piombo (cm 206x43) (difetti) Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 1945 al 1956 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >