Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1885 al 1896 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1886 ROBINSON LONDON Orologio da tasca da uomo in argento con doppia cassa Epoca... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 1887 Console con sostegno in legno dorato e intagliato a foglia di acanto... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1888 Grande lampadario a quindici luci con struttura in bronzo dorato a decoro... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1889 Armadio in legno a due ante intagliate e dipinte e con due ripiani... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1890 Tavolo da salotto con piano tondo in marmo intarsiato a motivi floreali,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1891 Tavolino da gioco lastronato e filettato in legni vari, piano apribile... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1892 Libreria a due corpi in legno intagliato in stile neogotico, parte superiore... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1893 Tagliacarte in metallo argentato traforato a volute Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1894 Fornitura da salotto composta da un divano e quattro poltrone in legno... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 1895 Gruppo di sei disegni di grande formato, alcuni firmati (difetti) Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1896 WALKER HUGHES Orologio a torre di struttura architettonica, fronte ad un'anta... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1897 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in argentoMovimento con carica a chiavetta,... Stima 160,00 / 180,00 € Lotti dal 1885 al 1896 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >