Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1873 al 1884 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1874 Cartella contenente sette disegni del secolo XVIII raffiguranti "Studi... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1875 Raffaele Vitiello (Torre Annunziata 1875)"Allo specchio" olio su tela (cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1876 Lotto composto da pennello per calligrafia di manifattura orientale e due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1877 Cartella contenente numerosi disegni, litografie e stampe del secolo XIX/XX... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1878 Giuseppe Didone (1903 - 1965)"Ritratto maschile" olio su masonite (cm 45x35)... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1879 Giovanni Pagliarini (Ferrara 1809 - 1878)"Paesaggio alpestre" olio su... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1880 Chaise longue in legno con decorazioni metalliche e con cuscino in velluto... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1881 Bilancia da tavolo con portata da venti chilogrammi, cassa in legno e piatti... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1882 Set composto da bacchette e coltello in osso, in custodiaCina, inizio secolo... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1883 Cartella contente sette illustrazioni del secolo XX di autori diversi (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1884 Arazzo francese, secolo XIX. Tessuto a mano in lana, raffigurante scena... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1885 Arazzo francese, secolo XIX. Tessuto a mano in lana e seta raffigurante scena... Stima 800,00 / 900,00 € Lotti dal 1873 al 1884 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >