Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1849 al 1860 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1850 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931)"Barcone sul Naviglio" olio su... Stima 320,00 / 340,00 € Lotto 1851 Mazzetta "Chiesa di San Vito al Pasquirolo, Milano" olio su tavola (cm 20x30)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1852 Lotto composto da una coppia di alari in ferro battuto e un vaso in rame con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1853 Incensiere in quarzo verde a forma di fiore di loto con coperchio a guisa di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1854 Antico comò in noce decorato con filettatura. Fronte a due cassetti grandi e... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 1855 Tavolino da salotto di forma ovale con gambe riunite da traverse e pianetto.... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 1856 Comò a due cassetti di forma mossa con intarsi romboidali. (cm 110x80x45)... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1857 ANONIMOOrologio da tasca da uomo, con doppia cassa in argentoMovimento con... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1858 Antico tavolino ad alette con sostegni a sagoma (cm 90x73x35) (difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1859 Lotto composto da cinque valige di diversa epoca, decoro e materiale Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1860 Sfera in avorio intagliata a più livelli con motivi floreali, con supporto... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1861 Tavolo ad alette con sostegni torniti e traverse dritte (cm 82x66x35) (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 1849 al 1860 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >