Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1813 al 1824 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1814 Scatola contenente numerosi oggetti in argento e metallo argentato di diverso... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1815 K. SERKISOFF & CO CONSTANTINOPLEOrologio da tasca da uomo in argento,... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 1816 Coppia di sculture in legno raffiguranti leoni buddhisti su basi rettangolari... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1817 Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha, con base in legno (lievi... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1818 Scuola veneta del secolo XVIII "Santa Caterina d'Alessandria" Olio su tela... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1819 Ignoto "Naviglio sotto la neve, Milano" e "Scorcio di Milano con tram" due... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1820 Ignoto dell'inizio del XX Secolo "Paesaggio nordico" olio su cartone pressato... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1821 Ignoto del secolo XIX "Ritratto di bambina con pupazzo" olio su cartone... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1822 Lotto composto da sedici oggetti da tavola alcuni in argento Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1823 Grande incensiere tripode in porcellana a inveriatura celeste con dettagli... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1824 Tavolo da altare in palissandro con sostegni lineari e fasce intagliate con... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1825 MAPPIN & WEBB LTDOrologio da tasca da uomo in metalloQuadrante... Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 1813 al 1824 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >