Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1801 al 1812 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1802 Manifattura del secolo XX. Scultura in porcellana bianca invetriata... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1803 Achille Vertunni (Napoli 1826 - Roma 1897)"Campagna romana" olio su tela (cm... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1804 Pianeta in raso di seta ricamato a raffigurante Cristo con l'eucaristia e... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1805 Manifattura Tiffany. Coppia di sculture portacandela in vetro (h cm 24,5)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1806 Coppia di sculture in bronzo dorato raffiguranti cavalli rampanti (h. cm 47) Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1807 Biazzi "Terrazza sul giardino" olio su tela (cm 50x65) firmato in basso a... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1808 ANONIMOMovimento d'applicazione in metallo con carica remontoire,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1809 Violino di Jérôme Thibouville-Lamy, Mirecourt 1890-1900Fondo in due pezzi con... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 1810 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1811 Cartone contenente numerose tovaglie e lenzuola in cotone o lino, anche... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1812 Vetrinetta a uno sportello in legno filettato. (cm 76x98x28)... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1813 Lotto composto da un vassoio polilobato ed una vaschetta ovale in maiolica... Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 1801 al 1812 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >