Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1789 al 1800 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1790 SALVATORE LUIGI, LIVORNO Pendola a portico in bronzo a base ovale, decorata... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1791 Lotto composto da una stampa del secolo XIX, due fotografie ed una... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1792 Tre piastrelle in porcellana bianca e blu decorate con rami e motivi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1793 Lotto composto da una coppia di vasetti in metallo sbalzato a decoro... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1794 Ciotola ovale in porcellana Famiglia Rosa decorata con oggetti religiosi in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1795 Coppia di contenitori con tappo in ceramica bianca a forma di vasi fioriti... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1796 Cache pot in porcellana Famiglia Rosa decorato a rami fioriti policromi,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1797 Coppia di potiches in porcellana policroma decorate a fiori, iscrizioni e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1798 Coppia di sedie in noce con schienale a giorno e seduta in tessuto operato.... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1799 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in acciaio, con monogramma "LB" Fine sec.... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1800 Coppia di leoni buddisti in porcellana bianca e bluCina, secolo XX(h. cm... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1801 Nicolò Barabino (Attr) "Figura di religioso" olio su tela (cm 42x36) in cornice Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 1789 al 1800 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >