Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1777 al 1788 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1778 Copia da Rembrandt "La predicazione del Battista" acquaforte (mm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1779 Rembrandt Harmenzoon van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) "La deposizione... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1780 Seguace di Stefano della Bella "Due uomini a cavallo in abiti orientali"... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1781 Tappeto piccolo punto di moderna manifattura con decoro francese di ghirlande... Stima 160,00 / 170,00 € Lotto 1782 Grande piatto in porcellana decorato in policromia con falda a nuvole... Stima 600,00 / 650,00 € Lotto 1783 Coppia di appliques in bronzo dorato a due fiamme decorate a fiori e rami (h.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1784 Secretaire con vani a giorno e mezze colonne laterali tornite. Anta... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 1785 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in acciaio Epoca fine sec. XIX, inizio sec.... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 1786 Tavolino da lavoro con piano a tre scomparti apribili, specchio e vani... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 1787 Tavolo tondo a quattro cassetti poggiante su gamba centrale a colonna... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1788 Coppia di abat jour a forma di vasi biansati in legno argentato e dorato. (h... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1789 Grande vassoio ovale in maiolica decorato a cineserie (cm 57x44) (difetti e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 1777 al 1788 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >