Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1765 al 1776 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1765 Tappeto Schirwan Perepedil, Caucaso fine secolo XIX. Decoro con forbici... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1766 RODANIAOrologio da polso da uomo in acciaioQuadrante firmatoMovimento con... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 1767 Cassapanca in legno con specchiature incorniciate e decori intagliati. (cm... Stima 420,00 / 450,00 € Lotto 1768 Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante natura morta in cornice e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1769 Coppia di poltrone del tipo "Savonarola". (cm 69,5x95x52,5) (difetti e restauri) Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1770 Dipinto raffigurante peonie in fiore, con calligrafia e sigilli, inchiostro e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 1771 Etagere a quattro ripiani con fianchi a listelli. (cm 100x100x43) (difetti e... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1773 Coppia di vasi biansati con coperchio in metallo in stile neogotico su basi... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1774 Maestro del secolo XVIII "La terre" penna e inchiostro nero su carta (mm... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1775 Luigi Sonzini (MILANO 1942 - 2017)"L'occhio nella scienza" 1982tecnica mista... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1776 Geisha in avorio su base a doppio loto (difetti, mancanze, restauri)... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1777 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18KMovimento con carica... Stima 220,00 / 240,00 € Lotti dal 1765 al 1776 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >