Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1753 al 1764 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1753 Pietro Marussig (?) "Cociera adriatica" composizione in cornice con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1754 Grande vaso a balaustro in porcellana Famiglia Gialla decorato con draghi... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1755 Icona raffigurante Madonna con Bambino su fondo oro (cm 39,8x29) (difetti e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1756 Ignoto "Il chiostro del monastero" olio su tela (cm 57x84) In cornice (difetti) Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1757 Coppia di cachepot in porcellana bianco e blu con coperchi, decorati con rami... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 1758 Giovanni Romagnoli "Fiori" matita su carta (cm.19X14) firmato in basso a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1759 Coppia di vetrinette in legno scuro con parte inferiore con cassetti a due... Stima 4.200,00 / 4.400,00 € Lotto 1760 Tappeto caucasico di moderna manifattura con decoro Perepedil sparso su fondo... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1761 Scuola del secolo XX "Paesaggio" olio su tavola (cm 37,5x63) (gravi difetti... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1762 Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione con puntali a fondo... Stima 110,00 / 120,00 € Lotto 1763 Candelabro a quattro fiamme in bronzo dorato decorato a volute e motivi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1764 Carrello portavivande con struttura tubolare in metallo cromato e due ripiani... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 1753 al 1764 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >